当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

农民工回乡办小厂可以申请用地建厂房吗

信件编号: 20181214003 来信时间: 2018-12-14
信件类型: 其他 姓名: 洪****
内容: 我原来一直在外打工的,现在接到些订单,回乡办了小厂,租用原来的废旧厂房,翻新了一下,营业执照已经一年多,一般纳税人,想问一下可以在原地建设厂房吗?如果可以需要哪些手续和费用?谢谢
答复情况:
答复单位:上饶市668彩票网区人民政府    答复时间:2019-01-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    关于你反映的问题,我办已责成商务局及时办理,现将有关情况答复如下:你属返乡创业农民工,现利用下溪街道大阳亭村一原老砖厂厂房翻新后进行生产,主要生产凸轮轴,年产值近200万元,并取得自营进出口权。鉴于原地扩大建设厂房,涉及到土地性质,用地属性等情况,建议由所地乡镇(街道)加大对企业的培育力度,并提供有针对性的服务,了解企业发展需求,协调处理相关事宜,促进企业依法做大做强。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: