当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

开发商有权扣押不动产副本吗?

信件编号: 20190806002 来信时间: 2019-08-06
信件类型: 我要投诉 姓名: 徐****
内容: 我房子买在巴黎庄园,房产证办下来开发商扣留不给,拿购房合同跟身份证去也没用
答复情况:
答复单位:区房管局    答复时间:2019-08-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    不动产杈证不存在有副本,同时,经查询,您是按揭所购买的房子,不动产权证必须等您还完购房按揭款才能交付给您。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: