当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

请求领导帮忙协调

信件编号: 20190311001 来信时间: 2019-03-11
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
内容: 我是洋口镇严村居村民陈明峰,现住父母留下的一间三十来年的瓦房。这间瓦房是以前洋口镇花炮厂建厂拆迁过来的。现已漏风漏雨了。想重建但是有二十多米路只有一米多一点宽。邻居迷信说右边白虎不让建房。田不让过车。请求帮助协商。求谢。
答复情况:
答复单位:洋口镇    答复时间:2019-03-18

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!

收到您的留言后,我们及时调查处理,现将有关情况回复如下:

经了解,20193月初,洋口镇人民政府分管领导组织国土所、规划所及严村居委会相关工作人员到您申请建房要求的地点进行现场勘测,已同意您另择宅基地进行建房,但您必须先按程序办理好建房报批等相关手续后动工兴建。

    感谢您对我们工作的理解和支持!

用户满意度评价: 不满意