当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

关于自主招生

信件编号: 20190215005 来信时间: 2019-02-15
信件类型: 我要咨询 姓名: 夏****
内容: 为什么自主招生考上的学生不能够回原班?这还是是自主吗? 教育资源真的比学生的身心健康重要吗?
答复情况:
答复单位:区教体局    答复时间:2019-03-07

答复意见:

尊敬的来信人:
    您好! 
    您反映的“关于自主招生”问题,我局组织相关工作人员到五都镇中学进行了调查,现将调查情况答复如下:
      因该生学习努力程度不够,学习成绩不是很理想,该班主任希望学生去就读职业学校学习一技之长,但该生不愿意,要继续在学校就读,班主任为激励学生在校时能认真学习,语言上确实比较严厉。该生仍在学校就读,未被劝退。我局已要求学校与学生家长联系加强沟通,妥善处理此事。 
     感谢您对教育工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: